PS Logistics GmbH

PSLogistics

PS Logistics GmbH ist ein Full-Service-Dienstleister im Speditions- und Transportbereich. Wir organisieren Transporte auf Straße, Schiene und Wasser in ganz Europa. Unsere Transportleistungen werden vor allem von Groß- und Mittelbetrieben gebucht.

Wir sind Ihr Ansprechpartner in den Bereichen Spedition, Logistik und Transportwesen auf nahezu allen gängigen Verkehrswegen für Europa.
Unsere kompetenten und freundlichen Mitarbeiter bearbeiten Ihre Anfragen gerne telefonisch, per Email oder Fax. Qualität und Service stehen bei uns an oberster Stelle, denn Ihre Zufriedenheit ist uns wichtig.

Außerdem bieten wir Lagermöglichkeiten mit direktem Autobahn- und Gleisanschluss.

Ansprechpersonen:

Herr Siegfried Cvörnjek:
Geschäftsführung
Email: siegfried.cvoernjek@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW30
Fax: +43 3127 42842 – 20

Angelika Tontsch:
Organisation von Transporten innerhalb Deutschlands / Deutschland – BENELUX / Deutschland – Frankreich, Importen von Deutschland und BENELUX Richtung Österreich
Email: tontsch@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 951 – DW12
Fax: +43 3127 42842 – 20

Herr Tomas Bene:
Organisation von Transporten Export / Import der Länder Ungarn, Tschechien, Slowakei, Polen, Slowenien und Kroatien.
Email: bene@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW13
Fax: +43 3127 42842 – 20

Herr Bastian Schaeben:
Organisation von Transporten Export von Österreich Richtung Deutschland / Italien / BENELUX, Schweiz, Frankreich, England
Email:
schaeben@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW17
Fax: +43 3127 42842 – 20

Herr Helmut Harrer:
Organisation von Transporten im Innland und Export nach Ungarn, Tschechien und Slowakei
Email:
harrer@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW16
Fax: +43 3127 42842 – 20

Frau Zdravka Bozic:
Sachbearbeitung und Buchhaltung
Email: bozic@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW14
Fax: +43 3127 42842 – 20

Frau Rahela Jantscher:
Sachbearbeitung
Email:
jantscher@sagergruppe.at
Telefon: +43 3127 41 9 51 – DW15
Fax: +43 3127 42842 – 20

Betriebsstandort:

PS Logistics GmbH
Grazer Straße 9
8120 Peggau
FN: 418 967-d

PS Logistics GmbH
Lager Graz
Lastenstraße 37ab
8020 Graz